• Название коллегиального органа управления

Методический совет– коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методический объединений, творческих групп. Возглавляет МС заместитель директора по учебно-воспитательной работе. МС руководит работой творческих групп учителей, методическими объединениями, инновационной деятельностью коллектива. МС подотчетен педагогическому совету, несет ответственность за принятые решения и обеспечивает их реализацию.

Председатель — Карадау Л.Н.
    Местонахождение — 413613, Саратовская область, Озинский район, п.Синегорский, ул. Рабочая, 12
    Адрес электронной почты —sinshcola@yandex.ru.

Основные задачи методического совета:

Обсуждение и подготовка рекомендаций по организации методической работы.

Анализ методической оснащенности учебного процесса.

Обсуждение научно-методической документации, разработок, учебных планов, плана работы методического объединения.

Экспертиза материалов, подготовленных для публикаций.

Орган управления осуществляет следующие функции

Заместитель по учебно-воспитательной работе  осуществляет управление функционированием школы: контролируют выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования.

Заместитель по воспитательной работе организует внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления. Контролируют состояние воспитательной работы в школе, отслеживают уровень воспитанности учащихся, работает с детьми, требующими особого педагогического внимания, отвечают за связь с внешкольными организациями.

Содержание работы органа управления

Методический совет это уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместители по учебно-воспитательной работе и воспитательной работе директора. Этот уровень представлен  методическим советом,  аттестационной комиссией (в соответствии с Положением об аттестации педагогических работников).

Карадау Лэззат Нигметовна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания
    8 (84576) 4-51-29
    sinshcola@yandex.ru