• «Память возвращает нас в Афганистан»

15 февраля в нашей стране вспоминают воинов, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней.
    Сегодня 12.02.2024 г. библиотекарь Авдонина Е. В. провела для учащихся 9 класса библиотечный час информации «Память возвращает нас в Афганистан».
    В ходе мероприятия школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям, также в библиотеке оформлена книжная выставка-экспозиция «Афганистан: наша память и боль».
    «Память возвращает нас в Афганистан».