• День Русской Народной Сказки

✨6 апреля отмечается День Русской Народной Сказки.
    ?Это замечательный и вместе с тем необычный праздник. Ведь сказки любят все: и взрослые и дети. Сказки живут с нами, живут в нас. Это любовь к родителям, к детям, любовь к земле родной, ко всему живому. Страна сказок прекрасна, волшебна, неповторима, но так прекрасна.
    ?Сегодня в библиотеке МОУ "СОШ п. Синегорский" обучающиеся погрузились в волшебную страну сказок: прошло тематическое мероприятие с разыгрыванием любимых сказок.
    ? Ребята совместно с библиотекарем устроили настоящее театрализованные представления по сказкам: «Колобок», «Репка», «Крылатый, мохнатый, масляный», «Три медведя», «Заюшкина избушка», «Теремок», «Курочка ряба».
    ?Также с детьми проведена беседа на темы: «Любимые русские народные сказки», «Наши любимые герои» и др. , вспоминали любимых героев, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, пели песни сказочных героев, делились впечатлениями от прочтения своих любимых сказок.
    ?Сказка – это красота природы, красота жизни, это борьба добра со злом, это победы, суеверия. Дети со сказками учатся добру, познают истину, красоту и доброту сказки, их героев
    День Русской Народной Сказки.